Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Обезвоживание организма, как основная причина восьми самых распространенных заболеваний

Обезвоживание организма, как основная причина восьми самых распространенных заболеваний

«Все болезни от нервов» - так говорят многие лишь для того, чтобы утешить себя и окружающих. Доля правды в этом выражении есть, поскольку у более чем половины населения развитых стран наблюдается обезвоживание организма по причине страха перед употреблением питьевой воды. Пресса пестрит материалами о том, сколько вредных веществ содержится в воде и как вредно пить кипяченую воду. Однако, вместо удара от хлора и различных вредных веществ, население страдает от проблемы обезвоживания. Да, именно хроническое обезвоживание организма свойственно для современного человека! И именно оно является причиной восьми самых распространенных заболеваний.

Хроническая усталость.

Депрессия, бессонница, головная боль, вялость, снижение физической активности – об этих недугах не просто слышал каждый из нас, но и испытывал их на себе. Одной из основных причин возникновения этих проблем является недостаток воды в организме человека. Именно это приводит к замедлению обменных процессов. Поэтому при возникновении хоть одной из них настоятельно рекомендуется выпить пару стаканов воды.

Проблемы с пищеварением (гастрит, язва).

Жидкость в организме человека создает гелиевый слой, защищающий стенки желудка от воздействия соляной кислоты. При ее недостатке такой слой истончается, возникает эрозия, затем гастрит и язва.

Запоры.

Эта проблема приводит к возникновению не одного десятка различных заболеваний. Организм травится своими собственными шлаками, возникает проблема лишнего веса, и, как результат, множество проблем со здоровьем. Ведь для того, чтобы хорошо вымыть унитаз необходимо большое количество воды. Так почему же мы забываем мыть водой свой организм? Когда организм обезвожен, то кишечник забирает жидкость из каловых масс, тем самым делая их твердыми, затрудняя процесс их вывода наружу.

Сердечно-сосудистые заболевания.

Человек состоит на 60% из воды, точнее не из воды, а из плазмы, которая в свою очередь на 90% состоит из воды. Недостаток воды приводит к загустению крови, результатом которого является гипо- или гипертония.

Заболевания легких и дыхательных путей.

Бронхит, гайморит, астма и другие заболевания могут стать последствиями хронического обезвоживания. Для нормальной работы дыхательная система нуждается в должном обезвоживании. Если этого не происходит, то человек подвержен заболеваниям, в том числе простудным.

Лишний вес.

Мы часто путаем чувство жажды с чувством голода. Редко кто бежит в первую очередь, не к холодильнику, а к стакану с водой. Очень часто люди, страдающие ожирением, не соблюдают питьевой режим и едят тогда, когда их организм требует просто воды. Ложное чувство голода отступает, но через некоторое время возвращается, так как жидкости, которая находится в еде, организму не хватает.

Проблемы с кожей.

Говорить о том, что сухость кожи появляется при недостаточном ее увлажнении, не стоит. Вот только ее состояние зависит не столько от внешнего питания (кремов), как от внутреннего (воды). При недостатке жидкости появляются различного рода высыпания, кожа становится сухой, появляются морщины.

Цистит.

Частота мочеиспускания и количество вышедшей мочи играют большую роль в уродинамике. При хроническом обезвоживании организм не выводит всю мочу из организма, что приводит к увеличению концентрации продуктов распада, которые способны обжечь мочевой пузырь и мочевыводящие пути.


Облегчить состояние при возникновении всех этих недугов поможет питьевая вода. Для поддержания здоровья необходимо ежедневно следить за количеством выпиваемой жидкости.

Дополнительная информация:


Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений