Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Проблемы питьевой воды

Проблемы питьевой воды      С каждым годом проблема питьевой воды встает все острее. Все дело в том, что ее источники истощаются, а запасы никак не пополняются. Взять хотя бы Байкал, когда-то давно он мог обеспечить 7 летний запас воды для всего мира, Вы только представьте такую цифру. Однако с каждым днем ухудшающаяся экология вредит ему, а значит, грозит вымиранием всему человечеству. Для питьевой воды в мире устанавливаются специальные ГОСТы и правила, под которые должна соответствовать хорошая питьевая вода, за этим очень тщательно следит государство.

Что же такое питьевая вода?

Есть огромное множество определений слова «питьевая вода», однако все они условны. Сейчас вода - это вопрос политики, ведь наличие такого ресурса, как вода дает стабильное развитие, как всему обществу, так и государству в целом. И так питьевая вода, это жизненно необходимый элемент для любого живого существа на этой планете. Кстати вода, которая течет из крана у многих граждан нашей страны, пить ни в коем случае нельзя ведь в ней высокое содержание бактерий и механических примесей от старых водопроводных труб. Обязательно фильтруйте воду перед тем как ее пить, а еще лучше покупать воду в магазине в специальной таре, такая вода предназначена специально для того чтобы ее пить и готовить на ее основе еду.

Зачем она нужна?

Ценность питьевой воды заключается в том, чтобы пить ее, и она была безопасной. Есть огромное количество различной воды на Земле, но не вся она пригодна, потому питьевая вода очень ценна.

Качества хорошей питьевой воды:

- уровень механического загрязнения;

- химические свойства;

- и наличие различных паразитирующих бактерий (их быть не должно);

      И все же все возвращается к тому, что вода жизненно необходима, ведь без еды человек может жить какое-то время, а вот без воды не более двух недель. Человеку просто необходимо восполнять потраченную влагу чтобы жить, иначе он не сможет выполнять привычные действия и обессилит. Многие доктора советует в день выпивать не менее 1, 5 литра воды - это поможет избавиться от проблем с желудочно-кишечного тракта и заметно улучшит вид кожи лица. Помимо, достаточное количество воды в организме благотворно скажется на умственной деятельности и физической выносливости.


   Пейте чистую питьевую воду и будьте здоровы!

Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений