Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Питьевая вода – источник здоровья

Питьевая вода – источник здоровья

Ежедневно выпивать нужно 8 стаканов воды. Это – важная рекомендация, соблюдение которой поможет поддержать нормальную работоспособность мозга и тела. Не можете выпить такое количество воды сразу? Попробуйте выпить этот объём воды небольшими порциями через равные интервалы в течение дня. Воду можно набрать в большую бутылку, взять с собой и время от времени отпивать по несколько глотков в течение дня. Если вас такая перспектива всё ещё не прельщает, запомните следующие причины, обязывающие пить воду.

Вода помогает пищеварению. Если у вас изжога или другие проблемы пищеварения, попробуйте при каждом приёме пищи выпивать стакан воды.

Есть доказательства, что вода помогает избавиться и от других проблем со здоровьем. Так, например, если у вас инфекция мочевыводящих путей, попробуйте увеличить ежедневное потребление воды до четырех литров, чтобы промыть мочевыводящие пути, и вы непременно почувствуете улучшение. Выпейте два литра воды при появлении ангины и остановите её развитие.

Воду рекомендуется пить не только для улучшения здоровья, но также и для улучшения внешнего вида. Питьевая вода способствует укреплению хрупких и расслаивающихся ногтей. Пейте достаточно воды каждый день и ваши ногти будут прочнее и будут реже ломаться. Вода полезна также для кожи. Насыщенная водой кожа меньше склонна к появлению прыщей. Пейте воду для нормализации водного баланса кожи, избавления от сухости и повышенной жирности.

В определённых случаях рекомендуется повышенное потребление воды. Если вы беременны, пейте ещё больше воды. Вода поддерживает нормальное развитие плаценты и способствует правильному развитию ребёнка.

Заказывайте доставку питьевой воды и пейте ее каждый день для предотвращения болезней. Хотя вода не может заменить посещение врача, особенно если требуется лечение антибиотиками и хирургическое вмешательство, она может поддержать здоровье тела.




Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений