Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Как правильно пить воду?

Как правильно пить воду?

Вода, как уже доказано учеными со всего мира, является жизненно необходимой составляющей для человеческой жизни. Ведь, если без еды организм в состоянии продолжать функционировать целый месяц или даже немного больше, то без воды всего пару-тройку дней. После чего наступает истощение организма через обезвоживание и очень скоро - летальный исход. Поэтому, очень важно пить воду каждый день.

Кроме того, что воду необходимо часто пить, это еще нужно делать правильно. Как же нужно пить воду, чтобы она доставляла организму максимальную пользу? Об этом речь пойдет ниже.

Самое первое и основное. что стоит отметить - количество потребляемой воды в сутки должно быть порядка двух литров для взрослого человека. Это имеется в виду именно чистая воду, без учета других водосодержащих напитков. Так как в чая, кофе, соках, сладких напитках и алкоголе процент чистой воды очень низкий. И организм тратит больше энергии на получение ее из состава этих напитков, чем получает полезных веществ.

Вода полезна тем. что она обогащает организм кислородом и необходимой влагой. Также вода прекрасно разглаживает морщины на лице. И поддерживает общий тонус мышц. Поэтому, мнение, что находясь на диете, не нужно пить воду - ошибочное. На самом деле, для похудения, вода должна поступать в организм в еще большем количестве. чем обычно. Это же касается и спортивных тренировок. Все эксперты и тренеры рекомендуют выпивать по пару глотков воды на протяжении всей тренировки через каждые минут двадцать. Чтобы пополнять свой естественный водный баланс.

Выпивать нужное количество жидкости именуемой, как H2O достаточно просто. Это только вначале кажется. что два литра много. Нужно просто начать и привыкнуть, а дальше это войдет в привычку. 

Чтобы выпивать суточную норму чистой жидкости нужно разбить ее на части. И ввести в свою привычку, пить по утрам после пробуждения около двух стаканов воды. Так же перед каждым приемом еды нужно пить по стакану (как минимум) чистой питьевой воды, не позже чем за пол часа до еды. Это поможет подготовить и запустить желудок и систему пищеварения. Пить понемногу во время тренировок. Ну и выпивать 200 миллиграмм воды перед тем, как собираетесь ложиться спать.

Во время обычных своих ежедневных дел, находите минутку, чтобы употребить еще пару стаканов водички, которая придаст вам сил и энергии до окончания дня.

Придерживаясь таких простых правил употребления воды, очень скоро почувствуете себя гораздо здоровее и моложе. Ведь не зря, наши предки делали из воды культ.



Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений