Выберите свой регион
Ваш регион: Уфа
Ваш регион: Уфа
Ежедневно, 830-2030
Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонусные баллы

Как хранить бутилированную воду

Как хранить бутилированную воду Вода является важнейшим элементов для организма человека. Для того, что бы заботиться о здоровье, человеку необходимо не только хорошо и правильно питаться, но и употреблять воду и различные жидкости в достаточном количестве. Конечно, многие недооценивают то, что они пьют. Однако большинство живущих на Земле людей прекрасно отдают себе отчет, что их здоровье напрямую зависит именно от того, что и в каком количестве они употребляют.

Давайте разберемся, как правильно хранить бутилированную воду.

Для многих остается открытым вопрос откуда берется вода в бутылях и сколько можно ее хранить? Как правило, ее добывают из артезианской скважины. Затем вода проходит этапы очистки, где ее избавляют от всевозможных примесей и частиц, а так же пропускают через сложную и дорогостоящую систему фильтрации. Далее, как правило, исходный продукт проходит этап обеззараживания с помощью ультрафиолета и химических веществ.

После того, как все предыдущие этапы пройдены, готовая продукция попадает на розлив и укупорку. В современном мире данный процесс автоматизирован, а это значит, что контакт персонала производства с водой минимален.

Покупая упакованную воду в мелкую тару (0,5, 1 литр), помните, что после того, как вы ее вскрыли, начался отсчет срока годности. В большинстве своем, производитель указывает до трех суток. Но помните, что такой долгий срок возможен только при правильном хранении. То есть в закрытом виде в холодильнике. Если же оставить такую бутылку на солнце, то ее содержимое впитает в себя массу вредных веществ буквально за несколько часов.

Вода в закрытой пластиковой бутылке способна храниться довольно длительное время - до полутора лет. Но помните, что даже родниковая вода под воздействием Солнца и повешенной температуры испортится и будет непригодна для употребления. А виноват во всем будет тот пластик, в который упакована вода. Так что храните воду правильно и здоровья вам, дорогие наши покупатели!

Популярные темы блога


Будьте в курсе акций и спецпредложений